Илья Ивашко проиграл в полуфинале теннисного турнира в Мюнхене

В сегодняшнем полуфинале Илья Ивашко проиграл в двух партиях немецкому теннисисту Яну-Леннарду Штруффу (44) — 4:6, 1:6. Встреча длилась 1 час 20 мин.

В финальном поединке соперником немца будет победитель второго полуфинального матча, в котором норвежец Каспер Рууд (24) играет с грузином Николозом Басилашвили (35).

В 1/16 финала Илья Ивашко победил финна Эмиля Руусувуори (75) — 6:1, 6:2, затем переиграл американского теннисиста Маккензи Макдональда (127) — 6:7 (7:9), 6:1, 6:2, а в четвертьфинале сенсационно выиграл у шестой ракетки планеты Александра Зверева из Германии — 6:7 (5:7), 7:5, 6:3. В основную сетку этих соревнований белорус пробился через квалификацию, обыграв поляка Камила Майчрзака и литовского теннисиста Ричардаса Беранкиса.