Установлено сразу три новых рекорда в истории футбольного кубка области

Сразу три новых рекорда в 72-летней истории розыгрыша футбольного кубка Вологодской области были установлены в субботнем матче между двумя командами Шексны. В рамках 1/16 финала ФК «Шексна» разгромил «Арсенал» со счетом 20:2.

Тем самым ФК «Шексна» стал рекордсменом турнира по числу забитых мячей в одном матче. Соответственно, команда «Арсенал» отныне является рекордсменом по числу пропущенных мячей – в среднем по голу за каждые четыре с половиной минуты встречи! Ну и заключительный рекордный показатель - на пару обе команды за 90 минут наколотили друг другу 22 мяча. Такого голевого потока раньше в областном футболе не было. Об этом рассказал в своей группе «Футбольный архив Вологодской области» ВКонтакте известный футбольный статистик Евгений Цветков.

А вот рекорд по крупным победам – с разницей в 18 мячей устоял. Напомним, что в 2018 году ФК «Череповец» со счетом 18:0 разгромил ФК «Бабаево», переписав тем самым прежнее достижение, датируемое еще 1938 годом. Тогда вологодский «Локомотив» (ВПВРЗ) нанес поражение бабаевскому «Локомотиву» - 16:2.

Другие результаты стадии 1/16 финала розыгрыша кубка области-2021: «Стекольщик» (Чагода) — «Олимпик» (Бабаево) - 5:2, «Сухонский КБК» (Сокол) — «Динамо-СШОР-м» (Вологда) - 2:0, «Север» (Харовск) — «Сухона-м» (Сокол) - 1:1, по пенальти 4:2.

В 1/8 кубка области сыграют: «Химик» (Череповец) — «Стекольщик» (Чагода), «Сухона» (Сокол) — «Сухонский КБК» (Сокол), «Вельск-Труд» (Вельск) — «Пахтакор» (Устюжна), «Динамо-Вологда» (Вологда) — «Север» (Харовск), ФК «Череповец» — победитель пары: «Белый ручей» (Вытегорский район) — ФК «Череповец-2», КПРФ (Вологда) — «Шексна» (Шексна), «Арсенал» (Кадуй) — «Вымпел» (Кириллов), «Ультрас» (Сямжа) — «Динамо-СШОР» (Вологда).