Чемпион мира Николишин отказался называть позором поражение России от Канады

Чемпион мира по хоккею Андрей Николишин прокомментировал поражение сборной России от Канады в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею.

Россия проиграла со счетом 1:2 ОТ.

"Категорически не согласен, что это позор. Мы проиграли Канаде, а не Италии. В четвертьфинале, в овертайме. Хорошая игра была. Тактическая борьба. Канадцы выстроили капканы. Ждали своего момента до овертайма", - передает слова Николишина "Матч ТВ".

Также он добавил, что была тактическая борьба, в которой канадцы лучше преуспели, чем мы.

В составе победителей точными бросками отметились Адам Хенрик и Эндрю Манджапане, а у россиян шайбу забросил Евгений Тимкин.

Чемпионат мира. 1/4 финала. Россия - Канада - 1:2 1:0 - Евгений Тимкин - 20:42 1:1 - Оуэн Пауэр (Коннор Браун, Макс Комтуа) - 45:03 1:2 - Эндрю Манджапане - 62:12.

Ранее Рене Фазель отреагировал на поражение России в четвертьфинале ЧМ по хоккею.