Астраханец стал чемпионом Европы по лёгкой атлетике Международного паралимпийского комитета

Стали известны итоги чемпионата Европы по лёгкой атлетике Международного паралимпийского комитета, который проходит в городе Быгдощ в Польше с 1 по 5 июня. Так, в число победителей вошёл и астраханский спортсмен.

Речь идёт о воспитаннике Областной спортивной школы Антоне Феоклистове. Он стал чемпионом Европы на дистанции в 400 метров с результатом 51.70 секунд.

Всего в первый день соревнований сборная России взяла 5 золотых медалей, 3 "серебра" и 4 "бронзы". Таким образом легкоатлеты нашей страны заняли 2 место в промежуточном медальном зачёте.