Определился первый полуфиналист ЧМ-2021 по хоккею. В группе он обыграл Казахстан

Соперник был разгромлен.

Сборная США пробилась в полуфинал чемпионата мира по хоккею в Риге. В четвертьфинале она обыграла Словакию со счетом 6:1, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В составе победителей дубли оформили Колин Блэквелл (16-я, 36-я) и Конор Гарланд (19-я, 58-я). Также отличились Брайан Бойл (13-я) и Александр Хмелевски (45-я). У словаков одну шайбу отыграл Петер Цегларик (32-я).

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/wtMoca3AZVs" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Напомним, что США с первого места вышли в плей-офф. В группе они соперничали с Казахстаном, который победили со счетом 3:0.

Подопечные Юрия Михайлиса после поражения в последнем туре группового раунда от Норвегии (1:3) не смогли отобраться в четвертьфинал турнира.