Гол Соболева принес сборной России победу в товарищеском матче с Болгарией

Нападающий Александр Соболев забил гол и принес сборной России победу над командой Болгарии в товарищеском матче в Москве. Об этом в субботу, 5 июня, сообщает «Спорт-Экспресс».

Спортсмен реализовал пенальти на 84-й минуте встречи, он вышел на замену во втором тайме.

Матч прошел на центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина и стал финальным для российской сборной в рамках подготовки к чемпионату Европы – 2020.

Перед началом игры гимн РФ исполнил народный артист Филипп Киркоров.

Первый матч на турнире россияне сыграют 12 июня, соперником станет сборная Бельгии. Игра пройдет в Санкт-Петербурге.

1 июня сборная России по футболу в товарищеском матче сыграла вничью с командой Польши. По итогу встречи команды разошлись со счетом 1:1, а сам матч состоялся во Вроцлаве.

Евро-2020 планировалось провести в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021 года. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 европейских городах. Организаторы не стали менять официальное название турнира — Евро-2020. На групповом этапе сборная России встретится с командами Бельгии, Финляндии и Дании.