"Монреаль" повторил второй результат в истории по числу побед подряд в плей-офф НХЛ

В четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Виннипег Джетс" уступил "Монреаль Канадиенс".

Встреча прошла в Монреале на арене "Белл Центр" в присутствии 2 500 зрителей и завершилась победой хозяев с минимальным счетом в дополнительное время со счетом 3:2.

Этот результат позволил самому титулованному канадскому клубу в истории НХЛ повторить свой второй показатель по числу побед подряд в плей-офф Кубка Стэнли. Теперь на счету подопечных Доминика Дюшарма семь выигранных встреч к ряду.

Напомним, что рекордная серия была установлена в 1993-м году, когда "Монреаль" на пути у своему 24-му Кубку Стэнли обыграли своих соперников 11 раз подряд.

Ранее сообщалось, что в пятом матч полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Бостон Брюинз" уступил "Нью-Йорк Айлендерс". Плей-офф НХЛ. 1/4 финала. Четвертый матч "Монреаль Канадиенс" — "Виннипег Джетс" — 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0).