«Первый турнир на шахматном пути». Юных спортсменов собрали соревнования в Комрате

Комратский шахматный клуб King организовал турнир по шахматам среди школьников, посвященный Дню защиты детей. 5 июня ребята в возрасте от 6 до 15 лет, сражались за шахматными досками на аллее шахмат под открытым небом, а 6 июня, проходили финальные матчи в здании шахматной школы. Для некоторых участников это был первый турнир на их шахматном пути. По итогу двухдневного противостояния, в ходе упорной борьбы, первое место занял Никита Чебан, который набрал 10,5 очков из 11 возможных. Второе место занял Джахангир Ахмедов, в активе которого 10 очков. Тройку сильнейших замкнул Тимофей Герчогло, он набрал 8 очков. Победители были награждены медалями, а все участники соревнований получили памятные дипломы. Соревнования по шахматам способствуют формированию здорового образа жизни, повышению социальной и интеллектуальной активности детей и привлекают их к систематическим занятиям шахматами, повышению спортивного мастерства шахматистов, а также живому общению со сверстниками.Шахматный клуб King функционирует второй год, за это время тренера обучили шахматам более 30 детей и продолжают обучение по сегодняшний день. Записаться на занятия по шахматам можно по телефону 067526604.