Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира в Берлине

В Берлине, Германия с 14 по 20 июня проходит престижный травяной турнир категории "WTA 500" с призовым фондом $565 530 - "BETT1OPEN". Виктория Азаренко сыграет в полуфинале одиночного и парного разрядов, сообщает tennis.by.

В матче 1/4 финала одиночного разряда Виктория Азаренко (16 WTA, 7) одержала победу над Джессикой Пегула (26 WTA) из США - 6:2, 5:7, 6:4. Встреча продлилась 1 час 49 минут. Азаренко 4 раза подала навылет, допустила 9 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов. На счету Пегулы – два эйса, 2 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта.

В своем стартовом поединке на турнире Азаренко одержала победу над Андреа Петкович (129 WTA, WC) из Германии - 6:4, 7:6(2), во втором круге была сильнее Анжелик Кербер (27 WTA) из Германии - 6:3, 7:5.

В матче за выход в финал одиночного разряда Виктория сразится с Людмилой Самсоновой (106 WTA, Q) из России.

В парном разряде Арина Соболенко (8 WTA) и Виктория Азаренко (55 WTA), четвертая пара турнира, в полуфинальном поединке встретятся с Шарон Фишман (29 WTA) из Канады и Джулианой Олмос (28 WTA) из Италии.