Матеуш Понитка продолжает набирать форму

Матеуш Понитка продолжает набирать форму Сборная Польши товарищеский матч против Бразилии, команда начала несколько неуверенно, хотя с самого начала гости (ими выступали бразильцы) хорошо делили мяч и старались разогнать игру. У хозяев возникли проблемы с прохождением упорной защиты бразильцев, в составе которых феерили чемпион НБА и победитель Евролиги Андерсон Варежао и опытнейший Алекс Гарсия, поэтому после первой четверти на табло было уже 5:18. В конце матча поляки совершили рывок, одним из авторов которых стал капитан «Зенита» Матеуш Понитка. Однако Бразилия в итоге одержала победу с минимальным преимуществом — 68:65.
Наш капитан провёл на площадке 22 минуты и 49 секунд, отметился 9 очками, 2 подборами и 4 результативными передачами.