Сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

Команда Андрея Шевченко пробилась в плей-офф с третьего места, после поражений основных конкурентов - Словакии и Польши

<p>После откровенно неудачной игры против австрийцев (0:1), украинцы заняли в группе С третье место и напрямую в плей-офф не попали. Но оставалась надежда на выход с третьего места. Напомним, что в 1/8 финала попадают четыре команды из шести, занявших третьи места.</p>

<p>Кстати, Специально к Чемпионату Европы по футболу компания Parimatch приготовила для новых клиентов супер-предложение: только в период ЕВРО все депозиты будут утроены + FreeBet. <a href="https://z.cdn.adpool.bet/go?z=1673546339" target="_blank">ЕВРО здесь с Parimatch</a>.</p>

<p>С третьих мест до сегодняшнего дня вышли Швейцария и Чехия, набравшие по 4 очка.</p>

<p>У украинцев было 3 очка с разницей мячей минус 1. Они ждали, чем завершаться матчи в заключительных группах Е и F.</p>

<p>Словакия была разгромлена Испанией 0:5 и разница мячей у них после этого разгрома стала хуже, чем у Украины - минус 5. Значит Словакия выбыла.</p>

<p>Все могла изменить победа Польши над Швецией. Если наши соседи выигрывают, то украинцы не могут выйти с третьего места - их место заняла бы Швеция с 4 очками. И поляки, после дубля Левандовского, сравняли счет 2:2, ринувшись на решающий штурм. Но шведы забили третий гол (3:2) и заняли в группе 1 место. Вторые - испанцы.</p>

<p>В общем, поражения главных конкурентов помогли Украине выйти в плей-офф, как бы ни сложились матчи в группе F.</p>

<p>Украина впервые попала в плей-офф Евро. Ранее эта сборная выходила в четвертьфинал чемпионата мира-2006, где уступила итальянцам.</p>