Матчи Евро-2020 закончились победами сборных Испании и Швеции

Сегодня, 23 июня, прошли два футбольных матча в рамках чемпионата Европы (Евро-2020). Игра в испанском городе Севилье со сборной Словакии завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля. Матч между сборными Швеции и Польши проходил на стадионе в российском Санкт-Петербурге и завершился со счетом 3:2.

Как сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы" во время разгромной игры в Севилье на 12-й минуте матча голкипер словаков Мартин Дубравка отразил пенальти в исполнении нападающего Альваро Мораты - испанцы не реализовали пятый кряду одиннадцатиметровый удар. Но на 30-й минуте Мартин Дубравка после отскока от перекладины забросил мяч в собственные ворота. Голы игры в Севилье забили Дубравка, (30-я минута, в свои ворота), Лапорт (45-я минута), Сарабия (56-я минута), Торрес (67-я минута), Куцка (71-я минута, в свои ворота). Что касается матча в Санкт-Петербурге, то там у шведов дубль оформил полузащитник Эмиль Форсберг (на 2-й и 59-й минутах). Еще один мяч на счету Виктора Классона (90-я минута). У поляков два гола забил нападающий Роберт Левандовски (61-я и 84-я минуты). В итоге команда Швеции заняла первое место в квартете, набрав семь очков. На второй строчке сборная Испании (пять очков), на третьей - сборная Словакии (три очка). Последнее место занимают поляки с одним очком и они покидают турнир. Однако, поражение подопечных Палу Соузы обеспечило выход в плей-офф команде Украины, - сообщает "Советский спорт".