Офицер Уральского округа Росгвардии одержал победу на чемпионате России в беге на 5000 метров

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии старший лейтенант Владимир Никитин одержал победу на чемпионате России по лёгкой атлетике, который состоялся в Чебоксарах. Офицер Росгвардии установил новый рекорд страны в беге на 5000 метров, преодолев дистанцию за 13 минут 17,03 секунды, улучшив свое прежнее достижение на 7 секунд.

Старший лейтенант Владимир Никитин уже со старта возглавил гонку, придерживаясь среднего темпа 2:40 мин/км, а в конце забега ушел в уверенный отрыв, вновь подтвердив звание сильнейшего бегуна России.

Сегодняшний результат - личный рекорд Никитина и рекорд чемпионатов России.