Спортсменка из города-спутника Запорожской АЭС стала бронзовым призером Кубка мира

Мастер спорта международного класса, многократная чемпионка и рекордсменка Украины, чемпионка Европы и мира Раиса Топоркова занимается в спортивно-оздоровительном комплексе Запорожской АЭС у заслуженного тренера Украины по пауэрлифтингу Сергея Кумейко.

Выдающаяся энергодарская спортсменка Раиса Топоркова завоевала бронзовую медаль Кубка мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, который проходил под эгидой Международного паралимпийского комитета в Дубае (ОАЭ).

По результатам Кубка Раиса Топоркова заняла 3 место, выступая в составе Национальной сборной Украины в весовой категории до 61 кг, отжав 115 кг.

В международных соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 60 стран мира.