Сборная Италии победила Австрию и вышла в 1/4 финала Евро-2020

Подопечные Франко Фоды дисциплинированно играли на протяжении всего матча, что и послужило залогом итоговой ничьей по истечению основного времени. Однако, австрийцы не смогли выдержать натиск со стороны более маститого соперника. Федерико Кьеза на 95 минуте забил единственный гол в этой встрече. Вскоре итальянцы забили второй мяч в ворота соперника - отличился Маттео Пессина. Австрия смогла забить гол престижа благодаря точному удару Саши Каладжича.

Таким образом, сборная Италии одержала трудную победу над командой Австрии со счетом 2:1 и смогла пробиться в четвертьфинал Евро-2020. Будущий соперник подопечных Роберто Манчини определится 27 июня по завершении матча между Бельгией и Португалией.