Сборная Италии додавила Австрию в дополнительное время

«Скуадра Адзурра» не без приключений дошла до четвертьфинала. Сборная Италии испытала первые глобальные сложности на турнире. Они могли стать и последними, но в нужный момент помог VAR. Итальянцы значительно лучше выглядели в первом тайме. Команда нанесла одиннадцать ударов по воротам. Иммобиле зацепил штангу. Несколько спасений оформил голкипер Бахманн. В частности, отразил удар в упор из пределов штрафной. После перерыва игра изменилась. Во втором тайме Италия не била в створ. Австрийцы нанесли девять ударов. Австрийцы даже забили. Арнаутович успел ярко отпраздновать взятие ворот, но позже мяч отменили из-за очевидного офсайда. На дополнительное время у Австрии уже не хватило сил. Италии помогли замены. Свежий Кьеза зацепился за мяч в штрафной, убрал защитника и хлестко пробил по воротам без шансов для Бахманна. Давление итальянцев продолжилось. Пессина, казалось, окончательно добил соперника под занавес первого овертайма. Австрийцы подали признаки жизни после перерыва. Команда бросилась в атаку и возродила интригу. На 114-й минуте Каладжич переправил мяч в ворота после подачи с углового. Последние минуты прошли в нервной обстановке, но фаворит все же устоял. Италия в четвертьфинале сыграет с победителем пары Бельгия – Португалия. Италия – Австрия 2:1 (0:0) Д.В. Голы: Кьеза, 95 (1:0); Пессина, 105 (2:0); Каладжич, 114 (2:1).