Алтайская спортсменка стала чемпионкой России в беге на 400 метров

Барнаульская легкоатлетка Полина Миллер стала чемпионкой России в беге на 400 метров. Соревнования проходили в Чебоксарах, сообщает "Алтайский спорт".

Второй стала Антонина Кривошапка – 51,32 секунды. Третье место у Алены Маминой – 52,52 секунды.

У мужчин на этой дистанции первенствовал Максим Федяев – 45,73 секунды. Второе место занял представитель Алтайского края Савелий Савлуков – 46,07 секунды.

Отмечается, что это отличный результат для 21-летнего спортсмена, которого тренирует наставник Сергея Шубенкова Сергей Клевцов.

Ранее сообщалось, что независимая организация AIU отказалась от претензий в отношении чемпиона мира в барьерном спринте Сергея Шубенкова. Спустя пять месяцев после допингового скандала выяснилось, что легкоатлет не употреблял фуросемид.