«Финикс» выиграл у «Клипперс» в четвертом матче финала Запада в плей-офф НБА

Для того, чтобы выиграть серию, «Финиксу» осталось одержать одну победу

«Лос-Анджелес Клипперс» и «Финикс Санс» провели четвертую встречу финала Западной конференции в рамках плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, сообщает Prosports.kz.

Баскетболисты «Финикса» уверенно провели первую половину, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 14 очков. «Клипперс» не были намерены сдаваться на милость соперника, и в ударно провели третью четверть, которую выиграли с перевесом «+11».

Однако переломить ход встречи хозяевам паркета так и не удалось – «Санс», хоть и подпускали соперников в ходе заключительного отрезка на расстояние в одно очко, все же смогли удержать преимущество до финальной сирены.

Выиграв со счетом 84:80, «Финикс» упрочил лидерство в серии, счет в которой стал 3:1 в их пользу.

«Лос-Анджелес Клипперс» – «Финикс Санс» 80:84 (20:29, 16:21, 30:19, 14:15)
«Клипперс»:
Джордж (23, 16 подборов), Р. Джексон (20), Зубац (13, 14 подборов), Манн (12), М. Моррис (4), Батюм (3), Беверли (2), Кеннард (2), Казинс (1)
«Финикс»: Букер (25), Эйтон (19, 22 подбора), Пол (18, 7 передач), Бриджес (6, 13 подборов), К. Джонсон (5), Пейн (5), Краудер (3), Шарич (3)
Счет в серии: 1:3

Фото clipsnation.com

ВИДЕО. «Милуоки» разгромил «Атланту» во втором матче финала Востока в плей-офф НБА ВИДЕО. «Атланта» обыграла «Милуоки» в первом матче финала Востока в плей-офф НБА ВИДЕО. «Барселона» дважды обыграла «Реал» и стала чемпионом Испании по баскетболу ВИДЕО. ЦСКА стал чемпионом Единой лиги ВТБ