Евро-2020. Сборная Чехии обыграла команду Нидерландов и вышла в четвертьфинал

Подопечные Франка де Бура доигрывали матч вдесятером.

Сборная Чехии в матче 1/8 чемпионата Европы победила команду Нидерландов со счетом 2:0.

В составе победителей отличились Томаш Голеш (68-я минута) и Патрик Шик (80).

Добавим, что на 54-й минуте за умышленную игру рукой с поля был удален защитник Нидерландов Маттейс де Лигт.

Таким образом, сборная Чехии вышла в четвертьфинал, где сыграет с командой Данией, которая накануне разгромила Уэльс (4:0).

Отметим, что обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым