Куртуа обмотал Роналду возле своих ворот. УЕФА признал это лучшим финтом дня на Евро-2020: видео

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа не только отстоял на ноль в матче 1/8 финала Евро-2020 с национальной командой Португалии (1:0), но и отметился ярким финтом.

В одном из эпизодов первого тайма Куртуа у своих ворот убрал на замахе португальского нападающего Криштиану Роналду. Любопытно, что именно с этого и началась победная голевая атака бельгийцев.

УЕФА признал Куртуа автором лучшего финта игрового дня на Евро-2020, выложив соответствующее видео в инстаграме.

Бельгия вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, где ей предстоит сразиться с Италией. Матч состоится 2 июля в Мюнхене.

Куртуа в четырех матчах Евро-2020 пропустил лишь один гол — в победном матче группового этапа с Данией (2:1).

???????????? Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>