Футбольная сборная Вологодской области выиграла кубковый матч у «Агата»

С победы начал свое участие в розыгрыше Кубка МФФ «Золотое кольцо» 2021 года действующий обладатель кубкового трофея зонального этапа III лиги России ФК «Череповец – СШОР «Витязь». Накануне в выездном матче подопечные тренера Владимира Голубинского со счетом 2:0 обыграли «Агат» из Ярославской области.

В отличие от ФК «Динамо-Вологда», сборная Вологодской области, а именно такой статус носит команда из Череповца, получила право начать поход за новой кубковой чашей не с 1/8 финала, а с четвертьфинальной стадии.

Первый мяч залетел в ворота команды из Ярославской области уже на второй минуте – отличился Антон Балашов. Он же на 26-й минуте вновь огорчил ворота «Агата». На 88-й минуте хозяева поля чуть было не ушли от сухого поражения, но удар Никиты Лузина с одиннадцатиметрового мастерки парировал голкипер ФК «Череповец-СШОР «Витязь» Андрей Пыркин.

Вот как сыграли в большой кубковый день 27 июня другие команды МФФ «Золотое кольцо»: «Шинник-м» (Ярославль) – СШ № 13 (Ярославль) – 4:0, СШ № 3 имени Георгия Ярцева (Косторома» - ФК «Динамо-Вологда» - 1:0.

Ответные матчи ¼ финала пройдут 11 июля. Вологжане и череповчане будут принимать, соответственно костромичей и гаврилоямцев на своих домашних стадионах.