Артем Черноусов одержал победу на Кубке мира по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов одержал победу на Кубке мира по пулевой стрельбе.

Соревнования проходят с 22 июня по 3 июля в хорватском Осиеке, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Артем Черноусов стал первым вместе со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. Всего в этом упражнении за медали боролись 32 команды. Второе место заняли спортсмены Индии. Бронзовые медали выиграла пара из Ирландии.

«На Кубке мира Артем Черноусов стал четвертым в стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин. При этом он показал свой лучший результат за этот сезон. Теперь перед Олимпийскими играми в Японии Артема ждут тренировочные мероприятия во Владивостоке», - рассказала тренер спортсмена Галина Корзун.