Первое в российской истории «золото» Чемпионата Европы по настольному теннису в мужском парном разряде завоевали Лев Кацман и Максим Гребнев

div style=text-align: justify;27 июня на Чемпионате Европы по настольному теннису в Варшаве российские спортсмены bЛев Кацман/b и bМаксим Гребнев/b завоевали золотые медали. В финале россияне обыграли польско-бельгийский дуэт bЯкуб Дияс / Седрик Нюйтинк/b со счётом 3-1 (12:10, 11:8, 8:11, 11:7). Это первое в российской истории «золото» Чемпионата Европы в мужском парном разряде./div

div style=text-align: justify;

br /

/div

div style=text-align: justify;«Поздравляю Льва Кацмана и Максима Гребнева с исторической победой на Чемпионате Европы,  - отметил Министр спорта Российской Федерации bОлег Матыцин/b. - Оба наших спортсмена очень молоды - Льву Кацману 20 лет, а Максиму Гребневу - 19. Уверен, впереди их ждёт немало красивых побед. Хочу также поздравить с этим успехом тренеров и специалистов сборной команды России, президента Европейского союза настольного тенниса bИгоря Левитина/b и президента Федерации настольного тенниса России bАлександра Бабакова/b. Надеюсь, победа на Чемпионате Европы станет для сборной России первым шагом на пути к возвращению в лидеры настольного тенниса на международной арене»./div

br /

/div

div style=text-align: justify;Всего на Чемпионате Европы по настольному теннису было разыграно пять комплектов наград. Сборная России с одной золотой медалью заняла второе место. Первенствовали спортсмены Германии (4-3-0), третьи – поляки, бельгийцы и словаки (по 0-1-0)./div