Женская сборная РФ по гандболу прошла в финал ОИ в Токио

АиФ

Россиянки в полуфинальном матче одолели команду Норвегии.

Российская сборная по гандболу пробилась в финал олимпийского турнира в Токио. В игре 1/2 финала спортсменки одолели команду Норвегии со счётом 27:26.

Как сообщает ТАСС, за золотую награду россиянки сразятся со сборной Франции, а норвежки сыграют за бронзу со шведками. Обе игры запланированы на 8 августа.

К слову, на ОИ-2016 женская сборная России завоевала золотую медаль впервые в истории российского женского гандбола на Олимпийских играх.

Ранее борец вольного стиля из РФ Заурбек Сидаков выиграл золото на соревнованиях в рамках Олимпийских игр в весовой категории до 74 кг. В данный момент российская команда занимает пятое место в медальном зачете. В копилке российской сборной 17 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых медалей.