Путин: отсутствие на Олимпиаде флага РФ не влияет на выступления россиян

АиФ

По мнению главы РФ, решение Спортивного арбитражного суда имеет политическую окраску.

Глава РФ Владимир Путин заявил, что отсутствие российского флага на Олимпийских играх в Токио не влияет на качество выступления спортсменов, сообщает ТАСС.

Во время встречи с работниками нового завода сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии президент также выразил мнение, что решение Спортивного арбитражного суда о запрете использовать флаг и гимн имеет политическую окраску.

Однако глава страны подчеркнул, что успехи российских спортсменов доказывают ничтожность всех попыток политизировать спорт.

Напомним, сейчас команда РФ занимает пятое место в медальном зачёте Олимпиады. В копилке сборной 62 медали, в том числе 17 золотых. Это лучше результата прошлых Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

6 августа российские спортсмены завоевали четыре награды. Борец вольного стиля Заурбек Сидаков победил в весовой категории до 74 килограммов. Боксёр Муслим Гаджимагомедов завоевал серебряную награду Игр в весе до 91 килограмма. Россиянка Зенфира Магомедалиева стала бронзовым призёром боксёрского турнира в весовой категории до 75 килограммов. Ещё одну бронзовую медаль в копилку команды РФ принесли велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская.