Бывший комментатор купил футболку «Рубина» после игры с «Ракувом» за 42,5 тысяч рублей

Бывший комментатор купил футболку «Рубина» после игры с  «Ракувом» за 42,5 тысяч рублей

Экс-комментатор телеканалов «Россия-2» и «Спорт-1» Никита Ковальчук (Картавый Ник) стал победителем благотворительного аукциона «Рубина», в котором казанский клуб выставил на продажу игровую майку «с эксклюзивным дизайном» после матча с «Ракувом».

Ковальчук (он работает сейчас тренером-аналитиком в ФК «Метта» из высшей лиги чемпионата Латвии по футболу) предложил за игровую униформу полузащитника «Рубина» Оливера Абильдгора с нарисованным 28-м номером 42,5 тысяч рублей, став автором самой высокой ставки. Всю сумму «Рубин» перечислит на благотворительность.

Аукцион завершён – @Nik_Football_ aka Картавый Ник получает нашу игровую майку с матча #РакувРубин с эксклюзивным дизайном! ???????? 42 500₽ мы перечислим на благотворительность, о чем ещё расскажем отдельно! ???????? Всем спасибо за участие! ???? https://t.co/JK0ZKMdKKS

— «Рубин» Казань (@fcrk) August 6, 2021

Напомним, что казус с формой «Рубина» произошел накануне во время матча против «Ракува» (0:0) в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА.

Уже по ходу первого тайма у многих игроков  казанского клуба начали отклеиваться фамилии, нанесенные на футболках на спине. Некоторые футболисты сыграли первый тайм в футболках без фамилий, а под конец тайма стали отклеиваться и нанесенные номера.

В перерыве технический персонал казанского клуба решил исправить проблему отклеив номера и нанеся их маркером, но не сплошным фоном. Однако арбитр и делегат матча были против такой идеи и заставили персонал «Рубина» предоставить футболки с нормальными номерами. Из-за этого начало второго тайма было задержано на несколько минут.