Кубок Нижегородского кремля по греко-римской борьбе стартовал в Нижнем Новгороде

Участниками соревнований стали порядка 100 спортсменов, которые представляют 15 регионов России.

Чемпионат физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» и турнир «Кубок Нижегородского кремля» по греко-римской борьбе проходят сегодня, 4 сентября 2015 года, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Северная звезда» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, сообщается на сайте администрации района. Как отмечается в пресс-релизе, участниками соревнований стали порядка 100 спортсменов в возрасте старше 18 лет, которые представляют 15 регионов России, в том числе Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Воронеж, Саранск, Красноярск, Республики Татарстан и Башкортостан. Согласно предоставленной информации, по итогам соревнований будут определены победители в своих возрастных и весовых категориях: 59 кг, 66 кг, 71 кг, 75 кг, 80 кг, 85 кг, 98 кг, 130 кг. При этом спортивная подготовленность участников соревнований должна быть не ниже уровня кандидата в мастера спорта. Участники, занявшие первые места, смогут выступить в чемпионате России по греко-римской борьбе и чемпионате мира среди профсоюзных команд. Как отметили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода, кубок Нижегородского кремля по греко-римской борьбе проходит уже во второй раз и стал для региона традиционным.