Леонид Слуцкий доволен победой России над сборной Швеции

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий прокомментировал сегодняшний матч против сборной Швеции, который окончился счетом 1:0.

Матч против Швеции, стал дебютным для Слуцкого, который стал главным тренером, и дебют этот оказался удачным. Игра окончилась победой России, а автором гола стал "зенитовец" Артем Дзюба, который не только забил гол на 38-й минуте матча, но и практически всю игру заставлял соперника переживать за свои ворота, создавая неприятные для шведов моменты.

Как отметил тренер, игра была напряженной, и было решено сделать опору на атакующий состав.

"В первом тайме многое получалось. Было создано немало моментов. А в концовке игры мы подсели и пытались просто удержать победный счет. На этом отрезке матча у шведов было несколько моментов", - сказал Слуцкий в эфире телеканала "Россия 2".

Леонид Слуцкий также отметил работу Игоря Акинфеева, который несколько раз выручал команду и пришел на помощь на последних 30 секундах, когда серьезный удар в сторону ворот совершили шведы.

"Я очень доволен победой. Могли забить больше, но грех жаловаться", - добавил новый главный тренер.

Обыграв Швецию, сборная России заработала три очка. Теперь судьба команды во многом  зависит от того, как сыграют шведы в ближайшем матче.