Широков сыграл в стиле Стрельцова

Сборная России обыграла Швецию (1:0) в отборочном матче и сохранила шансы отобраться на Евро-2016 напрямую

Матч в Москве на «Открытие Арене» стал дебютным для Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России - наставник ЦСКА сменил на этом посту итальянца Фабио Капелло.

В начале встречи команды обменялись незасчитанными голами: сначала британский арбитр Марк Клаттенбург зафиксировал положение «вне игры» у россиян, когда забил Роман Широков, а затем определил нарушение правил со стороны шведов в штрафной площади Игоря Акинфеева.

Но вскоре капитан сборной России Широков соорудил гол. На 38-й минуте Роман в стиле Стрельцова отдал изумительный пас пяткой на Смольникова, который в борьбе сумел сделать передачу на Артема Дзюбу. Нападающий «Зенита» пробил в правую штангу, откуда мяч отскочил в нижний угол уже пустых ворот.

В перерыве главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен заменил Златана Ибрагимовича, который, по всей видимости, так и не смог в полной мере оправиться от травмы. Капитан скандинавов уступил место Оле Тойвонену.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. В концовке …