Широков и Жирков рискуют пропустить футбольный матч с Лихтенштейном

Участие футболистов сборной РФ Юрия Жиркова и Романа Широкова под вопросом, сообщает телеканал LifeNews. Это связано с тем, что игроки пропустили сегодняшнюю тренировку команды в Новогорске из-за травм, полученных в отборочном матче Евро-2016 с командой Швеции (1:0). Кроме Широкова и Жиркова на занятии не было вратаря Игоря Акинфеева и полузащитника Олега Шатова. Других футболистов команды на тренировке разделили на две группы. Футболисты, которые приняли участие в игре 5 сентября, провели восстановительную 15-минутную пробежку, а другие тренировались в полном объёме. Накануне сборная России обыграла шведов со счётом 1:0. Матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года прошёл накануне в Москве на стадионе «Открытие Арене». Единственный мяч на 38-й минуте забил Артём Дзюба с передачи Игоря Смольникова. Следующую отборочную встречу команда проведёт 8 сентября против представителей Лихтенштейна. Игра состоится в столице княжества городе Вадуце.