«Чеваката» одержала три победы на турнире в Иваново

Над командами из Москвы, Иваново и Оренбурга одержал победу вологодский женский баскетбольный клуб «Чеваката» на турнире памяти тренера Кирилла Литвинова, который проходит с 3 по 8 сентября в «городе невест».

Матч с москвичками из клуба МБА, открывающий для «пчелок» соревнования, завершился со счетом 78:67.

«На протяжении трех периодов шла равная игра. Где-то чуть лучше выглядели вологодские баскетболистки, а в какие-то моменты московские. До середины третьего периода наши девчонки находились в положении догоняющего. Сравнять счет удалось за 4 минуты до окончания 3-его периода. К большому сожалению, в четвертом периоде сказался опыт наших соперниц», – комментируют игру представители московского клуба.

5 сентября «Чеваката» встретилась с ивановской «Энергией» и уверенно обыграла соперниц со счетом 80:66. Самые результативные игроки нашей команды в этом матче: Алина Замараева, Татьяна Петрушина, Олеся Седлецкая, Анете Штейнберг.

В воскресение «пчелки» провели матч с оренбургской «Надеждой». Первый период закончился со счетом 13:6 в пользу соперниц, однако в оставшееся время темп игры задавали наши девушки. В итоге вологодские баскетболистки набрали 56 победных очков.

В понедельник «Чевакату» ждет матч со «Спартаком» из Ногинска, а во вторник наша команда встретится с самарскими спортсменками.

Добавим, турнир в Иваново проходит в предсезонье. Чемпионат России по женскому баскетболу стартует для «пчелок» 3 октября, они встретятся с красноярским «Енисеем».