Евробаскет-2015: сборная Украины проиграла Литве стартовый матч

В Риге прошел матч первого тура чемпионата Европы по баскетболу, в котором сборная Украины встречалась с командой Литвы, но проиграла с минимальным счетом 68:69.

Украинцы неудачно начали матч и проиграли стартовую четверть с разрывом в семь очков - 12:19. Именно этот промежуток игры и стал решающим в матче. В дальнейшем украинцы сначала выровняли ситуацию на площадке, а затем и вовсе перехватили инициативу. После большого перерыва сборная Украины имела преимущество и выиграла обе четверти - 19:17 и 23:19. Правда, догнать соперника украинцам так и не удалось.

Последние 20 минут сборная Украины держалась в игре, отставая лишь на пять баллов - 45:50. В последние три минуты преимущество переходило то к одной команде, то к другой. Развязка наступила на последних секундах, когда литовцы не забили в своей атаке и у наших ребят было около пяти секунд, чтобы набрать хотя бы одно очко, но соперник крепко оборонялся и выиграл 69:68.