Рязанские «силовики» победили на домашнем Международном турнире по стрельбе имени Михаила Калашникова

В Рязани,на базе Академии права и управления ФСИН России, 2-5 сентября прошел Девятый Международныйтурнир имени Михаила Калашникова по стрельбе из автомата (карабина), включенныйв ежегодный календарный план Министерства спорта Российской Федерации, вкотором приняли участие 27 команд (170 спортсменов), представлявших ФСИН , МВД,
Минобороны, ФСБ, ФСКН, МЧС и ФСО России, а также представители Азербайджана,Белоруссии, Всероссийской федерации практической стрельбы России. К слову,право проведения турнира имени Калашникова закреплено за академией личновеликим конструктором.

В программу соревнований были включены классическоеспортивное упражнение АК-4 по правилам военно-прикладных видов спорта «Стрельбаиз штатного или табельного оружия» и 12 упражнений по правилам Федерациипрактической стрельбы России, а сам турнир проходил на двух площадках: настрельбище академии в загородном учебном центре и полигоне Рязанского высшеговоздушно-десантного училища имени генерала армии Василия Маргелова в Сельцах.

По итогам трехдневной борьбы, подавляющее количество медалейоказалось в активе хозяев турнира: рязанские «силовики» завоевали 5 золотых и 1серебряную награду. В дуэльной стрельбе в открытом классе победу одержал АнтонГилев («Росич – 1», УФСИН России по Рязанской области), а в стандартном класселучший результат показал преподаватель кафедры огневой подготовки рязанской АкадемииФСИН России Александр Мищук. В командном первенстве IPSC в стандартном классевторой год подряд победу с результатом 2006 очков одержала команда АкадемииФСИН России, получившая в награду переходящий кубок (на втором месте здесь команда«УралКалаш» (Республика Удмуртия), третье место заняла команда «Северо-Запад»(г. Санкт-Петербург)). В командном первенстве IPSC в открытом классе(практической стрельбы) первое место - у команды «Росич – 1» (УФСИН России поРязанской области).
В упражнении АК-4чемпионом Международного турнира стал Андрей Малышев (Академия ФСИН России),оставивший на втором месте своего сослуживца Дениса Кобзева.

Кроме того, памятной медалью Михаила Калашникованаграждены победители в дуэльной стрельбе в открытом классе Антон Гилев «Росич– 1» (УФСИН России по Рязанской области) и стандартном классе Александр Мищук(Академия ФСИН России), капитан команды-победителя в открытом классе «Росич –1» (УФСИН России по Рязанской области) Александр Дакелин. Также награжденыорганизаторы соревнований: начальник кафедры огневой подготовки Сергей Смолев,начальник факультета управления Григорий Щербаков, старший преподавателькафедры мобилизационной и тактико-специальной подготовки Михаил Кулешов.