Волгоградец Бабанин на ЧР по боксу проведет бой с чемпионом страны

Бронзовый призер чемпионатов Европы и мира, мастер спорта международного класса Максим Бабанин вышел в полуфинал чемпионата России по боксу, который проходит в Кемерово. Ученик заслуженного тренера России Сергея Багдасаряна выступает в весовой категории свыше 92 кг.

В первом поединке на ринге спорткомплекса «Арена» Бабанин встретился с Шамилем Мирзаевым из Махачкалы. Волгоградский боксер с самого начала ринулся в атаку и обрушил град ударов на соперника. Было заметно, что Бабанин стал работать на ринге в более агрессивной манере. Дагестанский боксер продержался всего один раунд. Секундант Мирзаева отказался от продолжения боя, и его ученик на ринг во 2-м раунде уже не вышел. В поединке за выход в четвертьфинал Максим Бабанин единогласным решением судей победил Александра Тихоновского из Владивостока.

Четвертьфинальный бой для Максима Бабанина станет сродни финальному поединку. Соперником волгоградского супертяжа станет чемпион России – 2020 Ярослав Дороничев из ХМАО-Югра. На прошлогоднем чемпионате России Бабанин стал бронзовым призером, но с Дороничевым они на ринге не пересекались. И 2 сентября эти боксеры теперь в очном поединке будут биться за выход в полуфинал.

Остальные четверо волгоградских боксеров завершили выступление на ЧМ-2021 после первых боев. В весе до 75 кг Гор Оганесян со счетом 0:5 уступил москвичу Мураду Рабаданову. В весе до 86 кг Шарабутдин Атаев из Дагестана в 1-м раунде за явным преимуществом победил волгоградца Алима Боренова. Со счетом 0:5 в весе до 67 кг Гор Хачатрян уступил москвичу Евгению Коолю, а в категории до 63,5 кг Даниил Рябов проиграл Кагиру Минатуллаеву из Пыть-Яха (ХМАО-Югра).