Юниоры «Востока» выиграли командное первенство России по спидвею

Триумфальную победу одержали гонщики «Востока» по результатам первенства России по спидвею среди юниоров. Третий заключительный этап соревнований прошел в саратовском городе Балаково 30 августа. Под руководством прославленного приморского спидвеиста и тренера Игоря Столярова победителями стали юные гонщики Денис Башмаков, Марк Карион, Виталий Котляр, Василий Краснокутский и Павел Лагута.

Как сообщили в министерстве спорта Приморского края, в юниорском первенстве за победу сражались гонщики до 21 года. Помимо «Востока» за «золото» боролись команды «Башкирия» из Октябрьского, «Турбина» из Балаково и «Мега-Лада» из Тольятти.

«В командном первенстве по сумме набранных очков “Восток” с большим запасом опередил конкурентов. По итогам трех этапов приморцы набрали 119 очков, опередив тольяттинскую “Мега-Ладу” на 26 очков», – уточнили в минспорта.

2 сентября приморские спидвеисты поборются за победу в личном первенстве России до 21 года. На трек в Тольятти выйдут Павел Лагута, Денис Башмаков, Виталий Котляр и Василий Краснокутский.

Напомним, в финале личного первенства России прошлого года приморцы Павел Лагута, Марк Карион и Виталий Котляр заняли весь пьедестал почета.

Отметим, взрослая спидвейная команда «Восток» в этом сезоне заняла третье место по итогам чемпионата России. Домашние гонки команда проводила в Уссурийске – на стадионе «Авангард» во Владивостоке по поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко продолжается масштабная реконструкция, которая преобразит стадион в современный многофункциональный спортивный комплекс для проведения соревнований по спидвею международного уровня.