Волгоградец завоевал серебро ЧР по спортинг-компакту среди юниоров

В Тольятти на стрелковом комплексе «Ловчий Плюс» прошел чемпионат России по спортинг-компакту. В соревнованиях приняли участие около 265 сильнейших отечественных мастеров стендовой стрельбы. Им предстояло выбить по 200 мишеней.

Среди юниоров серебряную медаль завоевал представитель волгоградского СК «Профессионал» Дмитрий Мясников. Он разбил 183 «тарелочки». Золотую медаль выиграл Константин Яншин из Саратова – 186. Бронзовым призером стал Артем Бароновский из Самары – 172.

В командных соревнованиях волгоградский мастер спорта Артем Бахшян, выступавший за клуб «Русский медведь» вместе с двумя московскими спортсменами, занял 4-е место. Лучшим в составе команды стал мастер спорта международного класса Дмитрий Моргун – 186. Бахшян выбил 185 очков, а Тигран Юзбашев – 178. В сумме они набрали 549 очков. Такой же результат показал и «Олимпиец» (Санкт-Петербург). Но в перестрелке точнее оказались спортсмены с берегов Невы, которые поразили на 4 мишени больше и завоевали бронзовые медали.

В сильнейшей категории А среди мужчин Артем Бахшян занял 12-е место (185) из 59 участников. Победил Олег Гончаров из Новосибирска – 193. Такой же результат показал и москвич Евгений Платонов, но в перестрелке он уступил сопернику всего 1 очко.

В категории В Игорь Цуканов стал 22-м (177), опередив еще 65 участников. В категории С Андрей Морозов занял 21-е место (151), Игорь Горбунов оказался на 25-м месте (147) из 49 участников.  Среди ветеранов Рамиль Мириев с результатом 136 очков стал 26-м.