Екатеринбуржец взял серебро в заплыве на 100 метров на Паралимпиаде в Токио

Житель Екатеринбурга Вячеслав Емельянцев завоевал серебряную медаль в заплыве на 100 метров в классе S14 на Паралимпиаде 2020 в Токио. Российский спортсмен преодолел дистанцию за 59,05 секунды. Это уже 23 серебряная медаль в активе Паралимпийского комитета России. Ближайшими соперниками Емельянцева стали британец Рис Данн и австралиец Бенджамин Хэнс. Британец показал результат в 59,97 секунды, заняв … Екатеринбуржец взял серебро в заплыве на 100 метров на Паралимпиаде в Токио Читать полностью »

Житель Екатеринбурга Вячеслав Емельянцев завоевал серебряную медаль в заплыве на 100 метров в классе S14 на Паралимпиаде 2020 в Токио. Российский спортсмен преодолел дистанцию за 59,05 секунды. Это уже 23 серебряная медаль в активе Паралимпийского комитета России.

Ближайшими соперниками Емельянцева стали британец Рис Данн и австралиец Бенджамин Хэнс. Британец показал результат в 59,97 секунды, заняв третье место, а австралиец забрал золото с результатом в 57,73 секунды.

Отметим, вместе с Емельянцевым в заплыве участвовал и спортсмен из Кировской области Михаил Кулябин. Он занял шестое место.

На сегодняшний день у сборной России уже 32 золотых, 23 серебряных и 42 бронзовых медали. В общекомандном зачете Паралимпийский комитет России занимает третью позицию, уступая лишь сборным Британии и Китая.