«Югра» уступила в родных стенах «Ак Барсу»

АиФ

"Югра" пока в 6 матчах одержала лишь 2 победы

В чемпионате КХЛ у ханты-мансийской «Югры» продолжается домашняя серия игр. Накануне югорчане принимали казанский «Ак Барс».

Казанцы владели большим преимуществом по ходу первого периода, но отличная игра Георгия Гелашвили не позволила им вырваться вперед. Впрочем, в концовке шайбу они все-таки забросили.

Во втором игровом отрезке «Югра» усилиями Андрея Иванова установила паритет. В середине периода «Югра» остается в меньшинстве и «Ак Барс» снова выходит вперед. В заключительном периоде на гол югорчанина Александра Шевченко гости ответили точным броском Артема Лукоянова. Шайба была заброшена вновь в большинстве казанцев. Матч так и завершился 2-3 в пользу гостей.

«В отличие от соперника, у нас была слабая оборона в меньшинстве. Из-за того, что у нас выпал основной защитник, пришлось поменять пары, и это тоже сказалось. И без самоотдачи, без блокировки бросков, без ловли шайбы на себя – матчи с любым соперником не выиграешь», - прокомментировал итог наставник «Югры» Павел Езовских.