36-е золото: Россия обошла США в предпоследний день Паралимпиады

В предпоследний день Паралимпиады были разыграны 11 комплектов медалей. Россия обогнала США и вышла на третье место общекомандного зачета. Бегун Дмитрий Сафронов взял золото на дистанции 200 метров в классе Т35 и побил мировой рекорд украинца Игоря Цветова, а другой россиянин Артем Калашян завоевал в этом забеге бронзу. При этом Цветов отказался позировать с россиянами для фото на пьедестале во второй раз подряд. Если говорить о других результатах россиян, то Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов завоевали золото в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, Андрей Вдовин взял серебро в беге на 200 м в категории Т37, сборная России по бочча выиграла бронзу турнира в парном разряде, а команда по баскетболу сидя стала серебряными призерами Игр. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию самых интересных событий.