Рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин выиграл «серебро» Чемпионата Москвы по блицу

В Москве, в минувшее воскресенье, 6 сентября, в концертномзале техномолла «Горбушкин двор» состоялся финальный турниру ОткрытогоЧемпионата Москвы по блиц-шахматам (3 минуты на партию каждому из соперниковплюс 2 секунды за каждый ход), в котором в один круг сыграли 20 шахматистов (18международных гроссмейстеров и 2 международных мастера).

В итоге, победителемтурнира и чемпионом столицы-2015 стал рейтинг-фаворит соревнованиймеждународный гроссмейстер Ян Непомнящий (2840 баллов Эло), набравший 14 очковиз 19 возможных. Второе место с 13,5 очками и званием вице-чемпиона Москвызанял международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (№3 в рейтингетурнира – 2766 баллов), выигравший 12 партий (в том числе, и у будущегочемпиона – в 13-м туре), 3 раза сыгравший вничью и уступивший четыремсоперникам. Третьим с 13 очками финишировал международный гроссмейстер БорисСавченко (№5 по рейтингу – 2680 баллов).