Ставропольчанка привезла «серебро» с первенства России по дуатлону

На соревнованиях в Красноярске наша землячка уступила победительнице всего 22 секунды.

Ставропольчанка Лолита Кладовикова (наставник — заслуженный тренер России Сергей Бобрышев) завоевала «серебро» на первенстве России по дуатлону, которое завершилось в Красноярске. В возрастной категории от 16 до 19 лет спортсменка уступила сопернице всего 22 секунды. Лолита Кладовикова пробежала 5 километров, затем преодолела дистанцию в 10 километров в велогонке и вновь пробежала 2,5 километра — всего три этапа за 01:02:28 без остановки времени. Для участия в соревнованиях было заявлено 400 спортсменов из более чем 20 регионов нашей страны, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. Почётно, что данный старт является одним из соревнований суперсерии Федерации по триатлону РФ.