«Кайрат» в меньшинстве проиграл «Ордабасы» в дебютном матче Бердыева

[{"html":"

Встреча прошла сегодня, 12 сентября, в Шымкенте и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.
Абдулайе Диакате вывел «Ордабасы» вперед на десятой минуте. А на 31-й Александр Клещенко закрепил успех. Обоим ассистировал Чиди Осучукву.

","type":"html"},{"html":"

При этом больше половины матча «Кайрат» играл вдесятером — на 36-й минуте красную карточку заработал Айбол Абикен.

На 73-й минуте Хосе Канте сократил разрыв в счете, но сравнять до конца матча его команда не успела.

Отметим, что для алматинцев это был первый матч под руководством назначенного в конце августа на пост главного тренера Курбана Бердыева.

После 20 туров у команды 37 очков, тогда как у лидирующей «Астаны» — 44. Окончательное положение команд в тройке определится после окончания игры «Тобола».

","type":"html"}]