Минское «Динамо» обыграло казанский «Ак Барс» в матче чемпионата КХЛ

12 сентября Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское «Динамо» обыграло казанский «Ак Барс» в матче чемпионата КХЛ. Поединок на «Минск-Арене» завершился со счетом 5:2 (1:0, 0:2,4:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

[{"html":"

С первых минут встречи тренерский штаб минчан сделал ставку на атакующий, коллективный хоккей и Бобков без работы не сидел, то и дело вступая в игру. Казанцы также не собирались отсиживаться в обороне, угрожая воротам Алексея Колосова. Однако оба голкипера ошибок не допускали. Впрочем, на последней минуте стартового периода «зубрам» удалось заставить капитулировать Игоря Бобкова.

","type":"html"},{"html":"

После удаления Кристиана Хенкеля за подножку минчане вышли вперед благодаря броску Мальте Стремвалля, которому ассистировал Марио Кемпе.

Во втором периоде из-за грубой игры Стивена Кэмпфера, нанесшего незадолго до перерыва колющий удар клюшкой Роману Горбунову, «Ак Барс» на пять минут оказался в меньшинстве. Кроме того, американец получил дисциплинарный штраф до конца матча и пять минут на скамейке штрафников провел Артур Бровкин.

Впрочем, гости грамотно играли в меньшинстве, стараясь держать соперников подальше от ворот. Шайба преимущественно гостила в средней зоне. Когда же доходило до бросков, выручал Игорь Бобков. Таким образом, «зубры» не смогли использовать свое численное преимущество. Своего рода расплата за столь благодушное настроение наступила на 28-й минуте матча. В сутолке у ворот динамовцев Александр Бурмистров отказался расторопнее всех на пятаке у ворот Алексея Колосова.

Практически тут же казанцы закрепили успех. Динамовец Якуб Крейчик покинул лед за задержку соперника и Дмитрий Кагарлицкий на 29- й минуте вывел «Ак Барс» вперед, сыграв в касание после передачи Николая Коваленко. Минчане ответили опасными моментами в исполнении Тайлера Граоваца и Тэйлора Бека. Однако шайба упорно не шла в ворота «барсов».

В третьем периоде динамовцы пытались навязать свою игру гостям. До поры до времени они внимательно действовали в обороне, не позволяя хозяевам льда создавать остроту у своих ворот. Немалую угрозу таили контраатаки казанцев.

Впрочем, Владимир Алистров сумел найти брешь и сравнял счет на 47-й минуте встречи броском с колена. Ассистировали форварду команды Крэйга Вудкрофта Павел Варфоломеев и Дмитрий Дерябин.

Воодушевившись взятием ворот казанцев белорусская дружина продолжила искать счастья в атаке, активно действуя у ворот соперников. На 55-й минуте «Динамо» силами Мальте Стремвалля, оформившего головой дубль после мастерской передачи Лукаса Бенгтссона вышло вперед. Воспользовавшись замешательством в рядах соперников на 56-й минуте также второй раз в матче отличился Владимир Алистров, который подловил ошибку Романа Рукавишникова и хладнокровно наказал казанцев за провал в обороне.

Казанцы сняли с игры вратаря, получив шестой гол в пустые ворота от Тэйлора Бэка, оформившего окончательный счет в пользу «зубров».

","type":"html"}]