«Луч-Энергия» проиграл в Санкт-Петербурге

Приморцы пропустили три мяча от дублирующего состава «Зенита».

Приморский «Луч-Энергия» потерпел поражение в первой встрече трехматчевой выездной серии. В Санкт-Петербурге «желто-синие» не справились с напором «Зенита-2» и пропустили три мяча, сумев ответить лишь единожды, сообщает «Приморская газета».

Счет в матче был открыт на 14-й минуте встречи: Евгений Марков откликнулся на прострел Павла Кириенко с левого фланга края и, опередив защитников «Луча», с линии вратарской отправил игровой снаряд в ворота – 1:0.

«Луч-Энергия» силился отыграться, но долгое время ничего не мог поделать с организованной обороной соперников. Только после перерыва, во втором тайме, приморцам удалось найти подход к воротам «сине-бело-голубых». На 55-й минуте Альберт Гаджибеков подключился в атаку и, получив мяч в углу штрафной площади, неотразимо пробил в нижний угол – 1:1.

На радость игрокам «Луча» был отведено чуть более 10 минут. По их истечении полузащитник «Зенита-2» Артем Попов грамотно среагировал на поданный с углового мяч и головой переправил его в сетку ворот – 2:1.

Окончательный итог встречи установил Павел Долгов, реализовавший на 82-й минуте выход один на один и принесший «Зениту-2» первую домашнюю победу. «Лучу-Энергии», в свою очередь, довольствоваться нечем.

По итогам 10 игр приморский клуб имеет в активе 17 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице ФНЛ. От лидирующего «Газовика» «желто-синие» отстают уже на семь пунктов.