Состоялся первый домашний матч приморского «Адмирала»

АиФ

Серию домашних матчей открыл хоккейный клуб «Адмирал». Во вторник, 14 сентября, приморцы принимали на «Фетисов Арене» московское «Динамо». Символическое вбрасывание шайбы произвели губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе с командующим Тихоокеанским флотом Сергеем Авакянцом и представителем руководства Владивостокского морского порта Сергеем Сидоровым.

С самого начала первого периода «Адмирал» показал свой неуступчивый характер и к большому удивлению соперника, лидера чемпионата Континентальной хоккейной лиги, открыл счет. Шайбу забил Вячеслав Ушенин. «Динамовцы» пришли в себя только во втором периоде – Дмитрий Рашевский сократил разрыв. Но второй период остался за «моряками», которые вновь забили – автором гола стал Марк Верба.

В третьем отрезке хоккеисты «Динамо» разыгрались и сначала сравняли счет, а затем провели несколько продуктивных атак, завершившихся голами. «Адмирал» не сдавался, дублем отметился Марк Верба, 3:3.

«Адмирал» стремился удержать ничью, но в последние две минуты московские гости смогли прорвать упорное сопротивление «моряков» и забили еще две шайбы. Со счетом 3:5 победу одержало «Динамо».

Следующую игру «Адмирал» проведет 17 сентября с череповецкой «Северсталью». Начало матча в «Фетисов Арене» – в 19:30.