ФК «Динамо-Вологда» стал чемпионом «Золотого кольца»

Свисток арбитра, обслуживающего матч в Костроме между местной командой СШ № 3 имени Георгия Ярцева и ФК «Череповец – СШОР «Витязь» известил не только о поражении сборной Вологодской области со счетом 1:3, но и об итоговой победе в зональном турнире ФК «Динамо-Вологда».

Напомним, что на момент начала поединка вологжане опережали в турнирной таблице земляков из города металлургов и химиков на девять очков. При этом ФК «Череповец – СШОР «Витязь», занимавший второе место в чемпионате, имел одну игру в запасе. Динамовцы же, в среду, 15 сентября, были свободны от игры.

Поединок в Костроме получился весьма интересным для болельщиков, богатым на острые моменты, желтые карточки и стандартные положения. Счет был открыт на последних минутах первого тайма. Успех отпраздновали костромичи. На 50-й минуте они удвоили свое преимущество.

В середине второй 45-минутки подопечные тренера Владимира Голубинского заметно прибавили в скорости и отыграли один мяч. Атаку, начатую Алексеем Шиховым, завершил голом Вадим Зубавленко – 2:1.

После этого СШ № 3 забил еще дважды. Если в первом случае арбитр усмотрел офсайд и взятие ворот не засчитал, то третий гол в ворота сборной Вологодской области не вызвал у рефери никаких вопросов.

Потеря очков в Костроме уже точно не позволит череповчанам занять первое место в «Кольце». Даже если ФК «Динамо-Вологда» проиграет три оставшихся встречи сезона, а ФК «Череповец-СШОР «Витязь» возьмет девять очков из девяти, преимущество в «табеле о рангах» все равно останется за бело-голубыми. Дело в том, что динамовцы имеют преимущество за счет личных встреч. Они выиграли у команды Владимира Голубинского дома – 1:0 и свели поединок в Череповце в ничью – 0:0.

Отметим, что команда Вологды выигрывает «Золотое кольцо» второй год подняд!