«Металлург» обыграл «Авангард» в результативном матче

В Магнитогорске завершился матч чемпионата КХЛ, в котором «Металлург» принимал действующего обладателя Кубка Гагарина – омский «Авангард». Команды продемонстрировали результативный хоккей, на двоих забросив 11 шайб.

Счет был открыт уже спустя минуту после стартового вбрасывания. Дебютировавший за омичей Иван Телегин отличился в первой же смене. Форвард объехал ворота и уложил шайбу в угол.

После этого соперники обменялись несколькими опасными атаками. Голкипер «сталеваров» Юхо Олкинуора плечом отразил бросок Павла Дедунова, а его визави Шимон Грубец спас после «выстрела» Семена Кошелева.

Хозяева отыгрались на 12-й минуте. Джош Карри вылез на пятак и добил в ворота отскочившую шайбу. А в концовке периода команды успели забить еще по разу. Нападающий «ястребов» Петер Цегларик отличился в ходе розыгрыша отложенного штрафа, а Никита Коростелев тут же ответил голом в большинстве.

Не снизилась результативность и в следующем отрезке, хотя до экватора поединка оппоненты взяли паузу. Зато во второй половине периода зрители увидели настоящую голевую перестрелку. На 32-й минуте Корбэн Найт подставил клюшку под бросок Оливера Каски и вновь вывел сибиряков вперед. Но менее чем через минуту Кошелев в третий раз сравнял счет. Форвард в касание замкнул передачу Артема Земченка.

И вновь «Авангард» смог оторваться в счете. Алексей Береглазов забил в ворота родной команды. Однако еще до второго перерыва магнитогорцы успели дважды поразить ворота Грубеца. Анатолий Никонцев с кистей отправил снаряд в «девятку» после прохода по флангу, а затем Андрей Чибисов реализовал численный перевес. Стоит отметить и бросок Филиппа Майе в штангу между двумя голами «сталеваров».

В заключительной трети матча хозяева постарались нейтрализовать активность омичей, предпочитая действовать на контратаках. А когда у «Авангарда» на скамейку штрафников отправился Найт, забили шестую шайбу. Максим Карпов воплотил в гол передачу Николая Голдобина.

Последнего стоит отметить особо. Голевой пас стал для него третьим в этом матче. А незадолго до сирены Голдобин забил сам. После, как показалось, упущенного момента форвард вступил в борьбу у борта и бросил с отрицательного угла. Шайба рикошетом от заменившего Грубеца Василия Демченко влетела в сетку – 7:4.