Пензенский «Локомотив» проиграл первый матч Суперкубка Европы по регби

Пензенский регбийный клуб «Локомотив» потерпел поражение в первом матче Суперкубка Европы против «Енисея-СТМ». Матч в Красноярске в воскресенье, 19 сентября, завершился со счетом 22:6 в пользу хозяев поля.

Счет на 17-й минуте открыл «железнодорожник» Сергей Янюшкин – 0:3, однако перед перерывом «Енисей» вырвался вперед – 7:3. После перерыва «Локомотиву» удалось сократить отставание до одного очка, но красноярцы снова оторвались – 12:6. После этого цифры на табло менялись только с одной стороны, и «Енисей» смог в сумме набрать 22 балла.

Комментируя исход встречи, главный тренер «Локомотива» Александр Янюшкин посетовал на травмы Виктора Гресева и Дмитрия Сухина, уход которых с поля еще в первом тайме ослабил до того сопротивлявшуюся команду.

– Игроки, которые должны были выйти на замену и добавить свежести, появились на поле гораздо раньше, чем планировалось. Мы еще разберем этот матч более подробно, но, думаю, с этим соперником мы играли лучше, чем сегодня, – заявил он.

Вторая игра между этими клубами в рамках нового турнира состоится на стадионе «Первомайский» в Пензе 25 сентября.

• Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".