Петербургский «Зенит» одержал победу над «Рубином»

«Зенит» победил казанский «Рубин» в матче восьмого тура российской премьер-лиги (РПЛ), встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу лидеров турнирной таблицы.

Нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба распечатал ворота Юрия Дюпина на 24-й минуте, а под занавес первого тайма оформил дубль. Новичок петербуржцев Клаудиньо стал автором забитого мяча и отметился результативной передачей. После большого перерыва защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков забил в собственные ворота. Финальный свисток судьи зафиксировал победу сине-бело-голубых — 3:1.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым из Ростова-на-Дону, ему ассистировали Валерий Данченко и Роман Усачев. Запасной арбитр — Роман Сафьян.

Петербуржцы набрали 20 очков в восьми турах РПЛ. Подопечные Сергея Семака возглавляют турнирную таблицу. На прошлой неделе сине-бело-голубые стартовали в еврокубках с поражения от действующего победителя Лиги чемпионов — лондонского «Челси». Во втором туре группового этапа турнира «Зенит» дома примет шведский «Мальме».