Саратовский «Сокол» уступил на выезде воронежскому «Факелу»

Напомним, «Факел» выиграл у «Сокола» со счётом 1:0 благодаря голу, забитому на 4-й компенсированной к основному времени минуте, с пенальти, назначенного за игру рукой защитника саратовцев Александра Столяренко. Рулевой флагмана воронежского футбола прокомментировал исход домашнего противостояния с «Соколом» (1:0). Игра, по мнению наставника, была равной. Стоит напомнить, что болельщики «Факела» и «Сокола» враждуют без малого 20 лет. Неугомонные воронежские ультрас, в благородном порыве — пытаясь поддержать любимую команду — «зажгли» трибуну. Это четвертая подряд победа «Факела» в ФНЛ. Если брать оборонительные действия, то есть вопросы по некоторым эпизодам, но по большому счету «Сокол» ни одного момента у наших ворот не создал. Столяренко получил прямую красную карточку, а Заболотный развел мяч и голкипера по разным углам. Приводить приговор в исполнение к 11-метровой отметке отправился Антон Заболотный, удар которого принес клубу из столицы Черноземья четвертую кряду победу. По итогам 10-го тура саратовская команда опустилась на 11-ю позицию в турнирной таблице, но уступает занимающей третье место нижегородской «Волге» всего четыре очка. Следующая встреча ждет нас уже 14 сентября, на выезде.— Мы очень хорошо изучили «Сокол» перед этой игрой, у них два хороших центральных защитника.